В Оренбурге прошла встреча с участниками Афганской войны

09:00 / 15 февраля 2019
Накануне в областном центре в рамках мероприятий к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана прошло тождественное мероприятие.

В администрации Оренбурга напомнили, что более 6 тыс. человек из нашего региона участвовали в кампании. Звания Героя СССР получил наши земляки Александр Солуянов и Вячеслав Александров (Герой РФ посмертно).

На специальном мероприятии, приуроченном к годовщине, от имени горожан ветеранов приветствовал глава Оренбурга Дмитрий Кулагин. Он поблагодарил солдат и офицеров за достойное выполнение воинского долга и за то, что они принимают участие в патриотическом воспитании современного поколения.

«Мы склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся с полей Афганистана, и их родными и близкими. Пусть никогда не будет у нас войн, и всегда мы должны с честью и уважением относиться к защитникам нашего Отечества!», - заключил мэр.

Для гостей-ветеранов и членов их семей прозвучали музыкальные композиции в исполнении вокальной группы «Честь имею», группы «Комбат», ансамбля народной песни «Раздолье».

Напомним, сегодня, 15 февраля в 12:00, в Оренбурге почтят память погибших минутой молчания.

Читайте также: