В Оренбурге открылся новый детский сад на 300 мест

15:17 / 18 февраля 2019
В 16 микрорайоне областного центра открылся новый детсад. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 детей, включая 100 малышей ясельного возраста. Здание возведено застройщиком ООО «Лист» в соответствии с передовыми технологиями и оснащен необходимым оборудованием.

С появлением «нового дворца детства» коллектив детского сада, будущих воспитанников и их родителей поздравили глава региона Юрий Берг, мэр областного центра Дмитрий Кулагин и председатель Оренбургского городского совета Ольга Березнева.

«Это важно – в первую очередь заботиться о будущем, о подрастающем поколении. Уверен, что детям и педагогам в этом новом теплом, светлом и уютном доме очень понравится», - отметил глава города.

Во время торжественной церемонии открытия нового образовательного учреждения генеральный директор строительной компании «ЛИСТ» Сергей Петров вручил заведующей Людмиле Вотяковой символический золотой ключ.

Напомним, что немногим ранее в Оренбурге открылся новый садик в 18-м микрорайоне. Помещения оформили в ярких красках, для ребят есть спортзал и класс занятия музыкой. Пищеблок и прачечную тщательно проверили на соответствие необходимым нормам, которые предъявляют надзорные органы.

Читайте также: