Прокуратура реагирует на сообщения о недобросовестной уборке снега в Оренбурге

21:01 / 19 февраля 2019
На основании мероприятий контроля за состоянием дорог в ГИБДД составили акты о выявленных недостатках. В областной прокуратуре отмечают, что часть документов пока не исполнены...

Практически во всех частях города уборка снега ведется с замечаниями от надзорных органов, полиции и жителей города. Как сообщили в прокуратуре, по улицам Монтажников, Чкалова, Лесозащитной, Чичерина администрация Южного округа пока не исполнила предписания полицейских. В надзорном органе поставили вопрос об административной ответственности для руководителя.

Отмечается, что в конце января в адрес Главы Оренбурга вносилось представление, в котором указывалось на неликвидированные снежные валы в районе пешеходных переходов по 24 улицам города и имеющиеся скопления снега на обочинах по 18 улицам. После рассмотрения документа горадминистрация приступила к устранению нарушений.

В прокуратуре сообщили также, что по факту инцидента со сходом снега на человека возле ТД «Успех» в Оренбурге будет дана оценка действиям виновных лиц. Напомним, в результате происшествия женщина обращалась за медицинской помощью.

Читайте также: