Во время командно-штабных учений Оренбург обещают расчистить от снега

11:09 / 27 февраля 2019
В среду, 27 февраля, в областном центре начались командно-штабные учения при участии мэрии, спасательных служб и крупных предприятий города. Продлятся они три дня – до 1 марта.

Участники займутся очисткой улиц и крыш от снега, вывозом его в места складирования и проверкой систем оповещения города. В Южном округе на работы выйдет сотрудники 104 предприятий и 247 единиц техники, в Северном – 96 организаций и 180 единиц техники.

Сегодня ночью, 27 февраля, улицы города расчищали 74 снегоуборочные машины коммунальных служб «БиОз» «Комсервис». Расширение проезжих частей проводилась на ул. Конституции, пр. Парковый, Ткачева, Немовской, Конституции, Базовой, Чичерина, Транспортной, Есимова, Ветеранов Труда, Староростошинской, Мало-Восточной, Мало-Луговой и дороге-дублере на ул. Терешковой от Рыбаковской до Победы.

Снег расчищали на Краснознамённой, Постникова, Карачинской, Мира, 3/1, Луговой, 89, Карагандинской, 59/3, пер. Промысловом, 19, Лесозащитной, 7, Орской, Хабаровской и Чебеньковской. Всего за сутки коммунальные службы вывезли больше 6,8 тыс. кубометров снега.

Читайте также: