Волонтеры Оренбурга пожаловались губернатору на массовую травлю собак

12:33 / 01 марта 2019
Оренбургские волонтеры просят губернатора Оренбуржья Юрия Берга и главу города Дмитрия Кулагина обратить внимание на массовую травлю собак в областном центре и близлежащих населенных пунктах. Обращение зоозащитники направили в онлайн-приемную главы региона.
Источник фото:
asienda.ru

В своем письме добровольцы отмечают, что сообщения об уничтожении собак поступают к ним ежедневно. Только за последний месяц оренбуржцы стали свидетелями гибели четвероногих в Подгородней Покровке, Заречье, Сакмаре и областном центре в районе улиц Братьев Башиловых и Розы Люксембург.

«По сообщениям разных источников и без того несчастные бездомные были накормлены ядом и умирали мучительной смертью, дергаясь в конвульсиях на глазах детей и взрослых», - сетуют волонтеры.

Защитники животных ссылаются на принятый недавно Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными», который в Оренбуржье, по их мнению, многие игнорируют. Волонтеры просят обратить внимание на эту проблему, «принять эффективные меры, направленные на прекращение этого беспредела», и привлечь виновных к ответственности.

Читайте также: