Авиадебошир на рейсе Оренбург-Москва скорее всего был пьян

09:20 / 12 марта 2019
Накануне в аэропорту Оренбурга пришлось снять с рейса одного из пассажиров.
Источник фото:
соцсети

Напомним, первая информация о происшествии появилась в соцсетях вечером 11 марта. Сообщалось, что один из пассажиров устроил дебош. В Управлении полиции на транспорте по УрФО отметили, что мужчина проявлял признаки алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

Согласно комментарию официального представителя МВД России Ирины Волк, задержанный - 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья Он выражался нецензурной бранью и своим поведением мешал работе экипажа, на замечания бортпроводников не реагировал.

В результате командир рейса отказал гражданину в перелете – с борта его вывели полицейские. При этом нарушитель отказывался выполнять законные требования, хватал правоохранителей за одежду, что вынудило применить к нему силу.

Гражданина направили в медучреждение для освидетельствования.

«Материалы о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти» передадут в следственные органы», добавила Ирина Волк.

За хулиганство и нарушение общественного порядка на дебошира завели уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД России. Кроме того, на неугомонного пассажира составили протокол об административном правонарушении.

Читайте также: