За ложное сообщение о минировании здания ФСБ оренбуржца отправили лечиться

11:56 / 18 марта 2019
В Оренбурге вынесли приговор местному жителю за телефонный терроризм. Дело рассматривали в Промышленном райсуде.

Из хулиганских побуждений оренбуржец позвонил со своего мобильного телефона в областное УФСБ и сообщил, что здание управления скоро взлетит на воздух. В момент совершения звонка мужчина находился у себя дома и был пьян. В ходе проверки сообщение о готовящемся взрыве не подтвердилось, поясняют в суде Промышленного района.

В ходе изучения личности телефонного террориста выяснилось, что его уже судили ранее. Мужчина страдает алкогольной зависимостью.

Суд взыскал с подсудимого около 3 тыс. рублей в пользу областного УМВД за выезд следственно-оперативной группы на место. Телефон, с которого поступил ложный вызов, конфисковали в доход государства. За хулиганство мужчину ограничили в свободе на год и обязали пройти лечение от алкогольной зависимости.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max