Оренбурженка провела аферы с 26 потерпевшими на 2 млн. рублей

12:03 / 22 марта 2019
В суде Ленинского района Оренбурга рассмотрели уголовное дело по 17 эпизодам мошенничества с покупками в Интернете и получению кредитов.

Установлено, что в 2016-17 гг. подсудимая собирала заказы в соцсетях при продаже товаров через Сеть. Она размещала объявления в Одноклассниках, где предлагала купить по низкой стоимости различные виды товаров. Покупку желающие оплачивали путем перевода на банковскую карту. При этом товары покупатели так и не получили.

В суде дополнили, что женщина под видом оказания помощи в оформлении беспроцентной ипотеки и сертификата на квартиру для пенсионеров ввела в заблуждение пожилую пару. Так она смогла похитить крупную денежную сумму.

Еще одним эпизодом преступления стало оформление кредита на имя пенсионерки. Всего по делу проходили 26 потерпевших, а разбирательство длилось почти год.

Приговором суда женщину признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима. С осужденной взысканы 2 млн. рублей в пользу потерпевших. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: