В Оренбурге жители дома по ул.Комсомольской жалуются на горы мусора

11:53 / 28 марта 2019
В Оренбурге местные жители улицы Комсомольской жалуются на большое количество мусора, скопившееся на контейнерной площадке. Соответствующее обращение они направили на федеральную горячую линию ОНФ, сообщает пресс-служба регионального штаба.

Активисты зафиксировали, что на въезде в крупный ЖК «Грин Хаус» у дома №199/1 на улице Комсомольской находятся горы мусора.

«Пищевые остатки, продуктовая тара, пластиковые бутылки — по объему мусора видно, что выбрасывают его сюда из нескольких многоэтажных домов и торговых точек», — говорят в ОНФ.

Отмечается, что мусор на контейнерной площадке не вывозят уже несколько дней. Как установили общественники, одной из причин стало то, что местные жители используют место возле мусорных баков под парковку. Из-за этого машины регионального оператора не могут подъехать к месту сбора отходов.

При этом управляющая компания «Стройсити» не провела работу с жильцами, чтобы обеспечить доступ спецтранспорта, отмечают в ОНФ. В этой связи активисты обратились в ГЖИ по Оренбургской области, чтобы решить вопрос вывоза мусора.

По данным народного фронта, с 30 января по 21 марта на горячую федеральную линию поступило 43 звонка от жителей области, еще 9 звонков — в региональный штаб. Обращения касались вопросов установления нормативов и тарифов на вывоз ТКО, а также нехватки мусорных контейнеров и плохом состоянии уже установленных. Жалобы поступали из Бузулука, Бугуруслана, Оренбурга, Кувандыка, Орска, Курманаевки, Медногорска и Оренбурга.

Читайте также: