В Орске построят воздушно-десантный комплекс

09:09 / 12 августа 2016
Новый воздушно-десантный комплекс будет действовать на базе орского авиаклуба «Стрижи». В ДОСААФ убеждены, что он будет востребован как у жителей нашего региона, так и в других субъектах РФ.

В торжественной церемонии закладки первого камня принял участие губернатор Юрий Берг. Он подчеркнул, что место для возведения комплекса определено не случайно, ведь авиаклуб «Стрижи», созданный в 1934 г., - единственный в Оренбургской области спортивный клуб с авиационной подготовкой. «Здесь первоначальную лётную практику проходят курсанты Оренбургского муниципального кадетского корпуса», – отметил глава региона.

Председатель ДОСААФ Александр Колмаков рассказал, что в новом комплексе будут проводиться массовые мероприятия, «но особый упор будет сделан на лётную составляющую, в том числе первоначальную лётную и парашютную подготовку, авиаспорт и всё, что с этим связано».

На территории воздушно-десантного комплекса разместят взлетно-посадочную полосу, выставочный комплекс военной техники, танкодром, воздушно-десантный комплекс, автодром, картодром, скалодром, стрельбище, стадион и другие объекты. Уже в этом году там установят 40-метровую парашютную вышку.

 

 

Читайте также: