Храмы Оренбуржья перед Пасхой проверили на пожарную безопасность

12:11 / 15 апреля 2019
В канун приближающегося праздника Святой Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля, сотрудники МЧС напомнили священнослужителям о правилах пожарной безопасности. По традиции в этот день в храмах собирается большое количество прихожан на торжественные богослужения.

Священнослужителям Медногорска и Кувандыкского городского округа объяснили, что необходимо обеспечить свободный доступ к путям эвакуации, проверить, исправны ли первичные средства пожаротушения и сигнализация. Кроме того, в местах массового пребывания людей недопустимо хранение большого количества горючих жидкостей. Зажженные свечи необходимо ставить в несгораемые подставки подальше от штор и других легковоспламеняющихся предметов.

Самим прихожанам также следует позаботиться о своей безопасности. Как известно, большое скопление людей – цель террористов. Для того, чтобы избежать негативных последствий, следует проявить особую бдительность на улице, в общественном транспорте, храмах и других людных местах. Обо все подозрительном следует сообщать в полицию (02, 102) или в службу спасения (01, 101, 11).

Правила безопасности необходимо соблюдать и на кладбищах. Нельзя бросать горящие спички и окурки, особенно в сухую траву или вблизи кустов и деревянных построек, разводить костры. Также не следует оставлять осколки или стеклянные бутылки на освещенных солнцем полянах.

Читайте также: