Оренбургскому пранкеру назначили работы за оскорбление прокурора

12:19 / 18 апреля 2019
Блогеру из Оренбурга Роме Псайкеру не удалось обжаловать приговор мирового судьи Дзержинского района. За оскорбление оренбургского прокурора Андрея Жугина его приговорили к обязательным работам.

В ноябре 2017 и сентябре 2018 года пранкер разместил на своей странице «ВКонтакте» сведения, порочащие честь и достоинство государственного обвинителя. Это связано с профессиональной деятельностью прокурора и обвинением в совершении особо тяжкого преступления, поясняют в областной прокуратуре.

Суд приговорил блогера к 340 часам обязательных работ. Пранкер пытался оспорить это решение, но его оставили без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.

Напомним, в декабре 2018 года блогера арестовали на трое суток за попытку проникновения в дом к экс-губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. Тогда на него составили административный протокол за мелкое хулиганство. Позднее Рому Псайкера арестовали еще на 13 суток за то, что он нецензурно выражался и кричал в городском департаменте градостроительства.

Читайте также: