В Оренбурге активно готовятся к Пасхе и Радонице

20:02 / 18 апреля 2019
В областном центре ждут наступления Пасхи и Радоницы. Вопросы подготовки к православным праздникам обсудили в горадминистрации на очередном аппаратном совещании.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга, Северный и Южный округа города с привлечением различных организаций уже приступили к уборке кладбищ. Также согласован вопрос об установке дополнительных биотуалетов и мусорных контейнеров на улицах во время Пасхи и Радоницы.

Перед центральными воротами кладбищенского комплекса «Степной» и на прилегающей территории на улице Монтажников развернется торговля ритуальной продукцией и водой. Тем временем, в административном здании на Тихой, 2 и в домике смотрителя будет работать архив. Здесь каждый обратившийся сможет получить информацию о местах захоронений своих родных и близких.

Особое внимание городские власти уделят безопасности оренбуржцев. В праздничные дни полиция, дружинники и казаки будут работать в усиленном режиме.

«Создание комфортных условий для горожан – как для тех, кто поедет на кладбища на личном транспорте, так и для тех, кто воспользуется услугами общественного транспорта, – наша первоочередная задача», - подчеркнул мэр города Дмитрий Кулагин.

Для перевозки пассажиров на кладбища планируется задействовать больше ста единиц общественного транспорта.

Читайте также: