Школы и сады Беляевского района отчитали за ненадлежащее питание детей

10:19 / 23 апреля 2019
Сотрудники прокуратуры и областного Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения в организации питания воспитанников детских садов и учащихся школ Беляевского района.

Установлено, что в детском саду №1 в рацион малышей не включали продукты, необходимые для потребления раз в 2-3 дня. Это яйца, рыба, сыр, творог и ржаной хлеб, поясняют в областной прокуратуре. Кроме того, нарушались условия и сроки хранения продуктов. Некоторые из них использовались без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

Условия питания детей нарушались также в Херсонской общеобразовательной школе. Здесь использовали запрещенные молокосодержащие консервы с заменителем молочного жира, немаркированные крупы и другие продукты. В течение всего года в рационе детей не было фруктов и салатов из свежих овощей, предусмотренных в утвержденном меню.

Похожие нарушения выявили также в Алабайталской и Карагачской школах.

В отношении руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях. Они направлены в Южный территориальный отдел областного Роспотребнадзора для дальнейшего рассмотрения. Кроме того, они получили представления на устранение выявленных нарушений.

Читайте также: