В Оренбурге решают судьбу 708 домов после банкротства управляющей компании

15:02 / 30 апреля 2019
В середине апреля стало официально известно о банкротстве ООО «Оренбургская управляющая компания». В одностороннем порядке организация отказалась от обслуживания 708 домов.

К концу месяца, как сообщают в горадминистрации, способ управления в 186 домах реализован новыми организациями: ООО «УК Сфера», ООО «УК «Жилград», ООО «МКЦ», ООО «ЖЭУ Центр», ООО «УК «Сарван», ООО УК «ЖФ «Постникова», ООО «УК «Лада – Русь», ООО УК «Яик», ООО «УК «Русалочка», ООО «УК ЖФ «Хорошая».

В отношении еще 50 одноквартирных домов Управление ЖКХ администрации Оренбурга подготовило письмо об исключении из реестра лицензии, а 22 многоквартирных дома вовсе расселены. Имеются также 553 МКД, где расположены от 2 до 30 квартир. Поскольку они разделены территориально, в Управлении приняли решение о проведении общих собраний по вопросу выбора способа управления и заключении с ними договоров.

«Подход к каждому дому – индивидуален, - подчеркнул первый замглавы Оренбурга Сергей Чуфистов. – В любом случае у людей должны быть свет, вода, тепло и газ. Мы постараемся помочь решить эти проблемы и подготовить фонд к отопительному сезону 2019 – 20 гг».

Читайте также: