Оренбургская акция «Поддержим наших» набирает обороты

09:01 / 15 августа 2016
Свыше 10 тысяч оренбуржцев поддержали акцию президента Олимпийского совета Оренбургской области Олега Димова.

Против действий МОК жители области смогли официально выступать в рамках акции «Поддержим наших» с 19 июля, а позже и другие регионы поддержали эту инициативу.

13 августа в Зауральной роще проходил флешмоб в поддержку российских спортсменов, выступающих на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поддержать наших собрались сотни людей: спортсмены, волонтёры, политики и горожане, которым не всё равно.

«Подписи в рамках акции “Поддержим наших” ставят представители разных национальностей, возраста и профессий. Особенно порадовало то, что представители оренбургского спорта моментально среагировали на наш призыв», - рассказал Олег Димов.

После флешмоба было принято решение о продлении сбора подписей в поддержку российских спортсменов вплоть до начала Паралимпийских игр.

10 тысяч подписей оренбуржцев 17 августа президент Олимпийского совета Оренбургской области вместе с оренбургскими спортсменами-паралимпийцами Сашей Неделько, Диясом Избасаровым и их тренером Геннадием Чеботарёвым направят  в Олимпийский комитет России.

Читайте также: