СК проверяет сообщение о жесткой посадке самолета Оренбург-Москва

17:17 / 11 мая 2019
В субботу, 11 мая, в аэропорту Оренбурга приземлился Boeing 737 авиакомпании Nordwind. По информации СМИ, авиалайнер совершил жесткую посадку и обратный вылет в Москву задерживается.

В комментарии РИА Новости представитель компании подтвердил информацию о проводимой проверке рейса. Вылет был запланирован на 14:10 по московскому времени, но борт вынужден ждать оборудование для дополнительного контроля.

По информации РБК, в Nordwind опровергли информацию о жесткой посадке. Сообщается, что после проверки самолета, он отправился в Москву. Задержка составила около двух часов.

По факту жесткой посадки самолета Уральское следственное управление СК РФ на транспорте проводит доследственную проверку. Помощник руководителя ведомства Наталья Шандровская сообщила Российской газете, что следователи запросили информацию об обстоятельствах произошедшего, приборах контроля полета и пассажирах рейса.

Напомним, с начала мая это второе событие, связанное с авиаперелетами, которое вызвало тревогу у оренбуржцев. Ранее в аэропорту Шереметьево загорелся борт Аэрофлота по маршруту Москва-Мурманск. Тогда жители областного центра стали очевидцами происшествия.

Читайте также: