В Оренбурге областной День детства отметят с размахом

14:29 / 16 мая 2019
Уже в субботу, 18 мая, оренбуржцы отметят областной День детства. Специально для юных горожан на многих площадках города пройдут концерты, выставки и другие мероприятия с участием детей.

Самые крупные праздничные площадки развернутся в парке 50-летия СССР, у «Атриума» и в сквере им. Ленина в 10 часов утра. Вечером с 6 до 8 развлекательные мероприятия пройдут в клубах по месту жительства. 

На Советской для детей и их родителей организуют концерт, в котором выступят лучшие творческие коллективы города. Тем временем в сквере им. В.И. Ленина откроется множество интересных площадок. Юные горожане смогут принять участие в викторине по правилам дорожного движения, запуске модели Солнечной системы, изготовить авто- или судомодель. 

В парке 50-летия СССР для меленьких оренбуржцев откроется целая техническая лаборатория. У желающих будет возможность ознакомиться с принципами легоконструирования, робототехники, изготовлением простейших летательных аппаратов и поучаствовать в запуске автомоделей. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в областной День детства на территории региона запретят продажу алкоголя в розницу. Ограничение не распространяется на продажу спиртного в заведениях общественного питания. 

Читайте также: