Самарских дорожных полицейских подозревают в вымогательстве

11:43 / 20 мая 2019
Областной следственный комитет завершил расследование в отношении двух бывших сотрудников ДПС Самарского района. Мужчины обвиняются в покушении на получение взятки от оренбуржца.

Инцидент произошел 14 октября 2018 года в Похвистневском районе Самарской области. Инспекторы остановили «ВАЗ» под управлением нетрезвого 26-летнего жителя Абдулино, ранее лишенного водительских прав. За непривлечение к административной, а затем уголовной ответственности с нарушителя потребовали взятку в размере 30 тыс. рублей. Водитель согласился и предложил патрульным доехать с ним до дома в городе Абдулино, чтобы отдать деньги. Они согласились, однако обещанного так и не получили - мужчина сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. При этом сотрудники ДПС скрылись с места, но их задержали в селе Асекеево на территории Оренбургской области. 

Свою вину в вымогательстве экс-инспекторы не признали. Один из них пояснил обстоятельства своего участия в произошедшем, другой промолчал. Уголовное дело передано в суд.

Читайте также: