За драку с полицейским оренбуржцу дали 1,5 года тюрьмы

12:35 / 20 мая 2019
Оренбургский областной суд ужесточил наказание жителю села Константиновка Шарлыкского района за применения насилия в отношении инспектора ДПС.

Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он проигнорировал сигнал сотрудников ДПС и собирался ехать дальше, но застрял в снегу. Патрульные вывели мужчину из машины и посадили в служебный автомобиль. При этом нарушитель сопротивлялся, несколько раз ударил одного из инспекторов ногой по руке и пытался попасть по лицу, поясняют в пресс-службе областного суда. Дебошир хватал уполномоченных за форменное обмундирование: у одного сорвал нагрудный знак, у другого – звезду с погонов. Кроме того, ударом ноги он повредил монитор видеорегистратора.

Суд Шарлыкского района признал хулигана виновным в применении насилия к представителю власти и, взяв во внимание все смягчающие обстоятельства, ограничил его в свободе на 2 года и 8 месяцев. В апелляционной инстанции наказание посчитали слишком мягким и изменили его на полтора года лишения свободы в колони строгого режима.

Читайте также: