Дело Иоаниди: единственный свидетель дал показания

15:08 / 17 августа 2016
Дело Виктора Иоаниди, прогремевшее на всю Оренбургскую область, приобрело неожиданный поворот – главный свидетель дал показания.

Единственный и основной свидетель громкого дела Станислав Муравьёв выступил с показаниями в зале суда. Судебное заседание по просьбе адвоката подсудимого сделали частично закрытым, поэтому представителям СМИ пришлось удалиться.

Известно, что на Муравьёва и его семью люди экс-депутата Иоаниди оказывают сильное давление.

«Мать Муравьёва 27 июля сообщила суду о том, что на нее оказывалось давление со стороны Иоаниди через неустановленных лиц, чтобы Муравьёв изменил показания», - подчеркнула адвокат свидетеля.

Конкретно подсудимый Муравьёв считается организатором подготовки к совершению заказного убийства крупного оренбургского предпринимателя. Ему грозит 6 лет лишения свободы, ведь именно он, по версии следствия, нашёл киллера. 

Со свидетелем было заключено досудебное соглашение, и он разоблачил других участников преступления.

«Любой видеоматериал отразится не лучшим образом на моем отбывании наказания, потому что я знаю, многие люди не хотят, чтобы я давал показания», - прокомментировал отказ от съёмок Муравьёв.

Напомним, что лишение свободы до 20 лет грозит экс-депутату Виктору Иоаниди за покушение на 36-летнего владельца ресторанного комплекса.

Читайте также: