Правоохранители поставили "Заслон" для наркотиков

17:03 / 22 августа 2016
В рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» оренбургские правоохранители раскрыли 27 преступлений, большая часть из них являются тяжкими и особо тяжкими. Об этом МВД России по Оренбургской области. В операции были задействованы и другие подразделения полиции.

Кроме того, сотрудники, ведущие работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, задержали 23 человека.  Всего же в Оренбуржье в первые дни августа изъято пять килограммов наркотических средств.

Добавим, что в начале текущего года структура правоохранительных органов претерпела существенные изменения. В соответствии с указом Президента России № 156 от 5 апреля 2016 года упразднена Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН). Её преемником стало Министерство внутренних дел России, в структуре которого образовано Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Реформа коснулась построение службы. Раньше сотрудники УФСКН и полиции, курирующие данное направление, были закреплены только в городах области. Теперь во всех территориальных органах предусматривается наличие специалистов.

Читайте также: