Оренбург: сверху лучше

15:18 / 24 августа 2016
Десять оренбургских фотографов-руферов создали удивительную серию фотографий Оренбурга, взобравшись на самые высокие и знаменитые сооружения нашего города - крыши, минареты, вышки и трубы.

«Нашему земляку Александру Псковскому, краеведу из Москвы, пришла идея создать альбом с фотографиями Оренбурга. Он собрал 10 фотографов и создал 10 альбомов. Это же совершенно другой вид на Оренбург. Мы его таким никогда не видели. У людей, фотографирующих с земли, одна перспектива, а у фотографов-руферов  - совершенно другая. Это мы и хотим показать», - рассказал президент благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов.

И действительно, фотографии получились очень свежими и насыщенными. В альбоме на Оренбург можно посмотреть под другим ракурсом и влюбится в его виды, пойманный с высоты птичьего полёта.

«Три года назад пришел домой после службы и вернулся к своему увлечению – фотографии. Меня привлекает красота неба. А когда меня пригласили пофотографировать с крыш, я не смог отказаться», - поделился блогер, фотограф-руфер, зарегистрированный в соцсетях под ником yuri_ne_gagarin.

«Я благодарю десятерых молодых – если не всегда возрастом, то душой – оренбургских блогеров, которые были со мной на тех ветрах. На высоте совершенно другой воздух, там всегда ветер, даже когда на деревьях внизу не шелохнётся лист. В этом альбоме собрана лишь малая часть уникальных фотографий, снятых с высот степного города», - подчеркнул блогер Игорь Савельзон.

Напомним, будут ли выпускать этот фотоальбом большим тиражом, зависит только от оренбуржцев.

Читайте также: