Форум «Соседи» объединил Россию и Казахстан

09:13 / 29 августа 2016
По-соседски прошло открытие международного молодежного форума «Соседи» под Оренбургом, в оздоровительном лагере «Янтарь».

АНО «Содружество народов Евразии» и Департамент молодежной политики Оренбургской области  собрали на четыре дня под крылом форума молодежь России и Казахстана.

В лагере встретились все те представители молодежи, которых можно смело называть неравнодушными, творческими и инициативными молодыми людьми с выраженной гражданской позицией. Для заинтересованных в сотрудничестве активистов молодежных организаций, ведущих политических партий «Единая Россия» и «Нур Отан», Российского союза молодежи, Евразийского Движения, объединений «Жас Улан» («Молодое поколение»), «Кенес» («Совет»), участников студенческого театра «Тумар» («Талисман») и др. подготовлена насыщенная программа площадок и встреч.


Уже сегодня они встречаются с вице-губернатором Дмитрием Кулагиным, директором Департамента молодежной политики Ириной Останиной, президентом Ассамблеи народов Оренбургской области Веналием Амелиным, а также с представителями Прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму УМВД.

Однако организаторы обещают участникам, что большая часть занятий будет проходить в виде тренингов и ролевых игр: «Наша сила в единстве народов», «Непохожий на меня», «Цепочка стереотипов».

Для справки:

Международный лагерь «Соседи» существует с 2003 года и  за это время стал одним из наиболее успешных и продолжительных молодежных проектов в сфере создания добрососедских отношений между молодежью России и Казахстана.

Читайте также: