Оренбуржцы заняли третье место во всероссийской игре «Победа-2016»

09:46 / 29 августа 2016
Команда воспитанников юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский стала третьей в преодолении полосы препятствий – финальном соревновании военно-спортивной игры «Победа -2016». Призёры всероссийского соревнования, проходившего в Волгоградской области с 21 по 24 августа, вернулись домой.

Честь представить Приволжский федеральный округ оренбуржцы заслужили, одержав победу в окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2015».

Военно-спортивная игра проходила на базе воинской части 73420, которая дислоцируется на острове Зеленом в городе Волжский и принадлежит 187-му Псковскому межвидовому региональному учебному центру по подготовке младших специалистов инженерных войск ордена Красной звезды. В Игре приняли участие около 500 школьников в возрасте 14-16 лет из 45 регионов нашей страны. Участники прошли девять конкурсных военно-спортивных и военно-тактических испытаний на ловкость, смелость и находчивость.

Оренбургская команда показала отличное знание военной истории, рассказала соперникам об Оренбуржье, вкладе клуба «Ровесник» в патриотическое воспитание молодежи. Юноши и девушки стали третьими на полосе препятствий, показали отличный результат в соревнованиях по стрельбе, скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Итоговым состязанием стала тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Традиционно финальные состязания «Зарницы Поволжья - 2016» пройдут с 13 по 17 сентября на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглосуточного действия «Самородово». В соревнованиях примут участие 14 команд регионов округа, занявших первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях.