За пренебрежение законом «О защите конкуренции» нарушители выплатят 160 тысяч рублей.
ООО «Орский автовокзал» и три индивидуальных предпринимателя, осуществляющие пассажирские перевозки, в сентябре прошлого года заключили незаконное соглашение, касающееся преимущественной продажи билетов на рейсы.
Реализация договора ограничила другим предпринимателям доступ на рынок пассажирских перевозок. В связи с этим Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области привлекло участников сговора к административной ответственности. Общая сумма штрафа, наложенная на них, составила 160 тысяч рублей.
ООО «Орский автовокзал» и индивидуальные предприниматели не согласились с предписанием и постановлением о привлечении к административной ответственности, однако Арбитражный суд Оренбургской области, куда они обратились, признал требования выплатить штраф законными и обоснованными.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ветеран из Оренбурга Петр Серков отметил 100-летий юбилей
Пенсионерке из Оренбурга вернули 700 тысяч рублей, похищенных мошенниками
Где в Оренбурге не будет электричества 14 июля: список адресов
Грозы и жара до +33 градусов ожидаются в Оренбуржье 14 июля


