Генерал-майор из Оренбуржья станет замглавы СД МВД

13:52 / 31 августа 2016
Уроженка Кувандыка, главный следователь полиции Москвы Наталья Агафьева готовится к повышению и расследованиям федерального уровня, сообщает LIFE.

Кадровые реформы к концу лета явно разгулялись и без изменений не оставили на этот раз Главное следственное управление (ГСУ), а именно его начальника и нашего земляка Наталью Агафьеву. Генерал-майора переводят на должность замглавы Следственного департамента (СД) МВД. В настоящее время Агафьева проходит служебную проверку в Главном управлении собственной безопасности и у кадровиков МВД.

В СД МВД расследуются самые важные и сложные дела федерального уровня. Поэтому Агафьеву направляют туда для наведения порядка. Она известна как как жесткая и принципиальная женщина-генерал в системе МВД, но следователи Москвы нежно зовут ее «бабушкой».

Для справки:

Генерал-майор Наталья Агафьева работает в системе МВД с 1978 года, начинала свою карьеру в ОВД Кувандыкского райисполкома Оренбургской области с должности участкового по делам несовершеннолетних.  В 1979 она стала следователем, и уже в 1995 году ее назначили замначальника ОВД Кувандыка и Кувандыкского района Оренбургской области, начальником следственного отделения. По карьерной лестнице Агафьева двигалась очень стремительно благодаря личностным качествам. С августа 2007 года она занимала должность замначальника УВД по Оренбургской области, начальника следственного управления, а в 2011 году стала замначальника УМВД России по Оренбургской области, начальником следственного управления. Спустя год ее заметил президент РФ и назначил замначальника Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, начальником следственной части. И в 2014 году Наталья Агафьева стала начальником ГСУ ГУ МВД по Москве.

За все время службы она была награждена медалями «За отличие в службе» I, II, III степени, «За доблесть в службе» и нагрудным знаком «Лучший следователь».

Фото: мвд.рф

Читайте также: