«Соседи» разъехались по домам

22:58 / 31 августа 2016
Формучане очень продуктивно и по-добрососедски провели 4 дня на международном молодежном форуме «Соседи» под Оренбургом. О том, как проходила встреча молодежи России и Казахстана, рассказали участники форума редакции ProOren.

В лагере встретились все те представители молодежи России и Казахстана, которых можно назвать лицом молодой гражданской позиции стран. В дружеской обстановке прошли встречи с представителями власти, молодежными лидерами, Прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму УМВД.

«Не так давно мы посетили русско-казахский форум в Уральске, и вот еще одна встреча прошла у нас в городе. Безусловно, подобные мероприятия очень важны для всех нас. Молодежь получает возможность не только прослушать интересную образовательную программу, но и неформально пообщаться и обменяться контактами. Очень рад, что посетил данный молодежный форум и надеюсь, что еще не раз поучаствую в подобных дружеских встречах!» - поделился руководитель Оренбургского отделения Евразийского Движения Антон Железняк.

«Опыт посещения подобного форума у меня первый, но я считаю, что такие мероприятия - это круто и интересно! Организаторы очень старались, чтобы программа была насыщенной. Мы поучаствовали в играх, тренингах, в процессе быстро познакомились с нашими друзьями из Казахстана, а также лучше узнали их традиции и самих себя! Впереди у нас международный форум «Евразия», и молодежный лагерь «Соседи» стал отличной подготовкой для участия в нем», - рассказала участница форума Ольга Ползикова.

Для справки:

Международный лагерь «Соседи» существует с 2003 года, и за это время стал одним из наиболее успешных и продолжительных молодежных проектов в сфере создания добрососедских отношений между молодежью России и Казахстана.

Читайте также: