Оренбургский мошенник обманул в Интернете около 50 россиян

23:57 / 02 сентября 2016
Оренбургские полицейские задержали подозреваемого в 50 эпизодах мошенничества в Сети. Злоумышленник размещал на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже различных товаров, получал деньги, после чего прекращал выходить на связь с потерпевшими. Заявление в полицию подал пострадавший от его действий 42-летний житель Архангельской области. Он перечислил неизвестному на расчётный счёт банковской карты 6 тыс. рублей в качестве предоплаты за металлоискатель, объявление о продаже которого обнаружил в Интернете. Не получив товар, обратился к сотрудникам полиции Архангельской области, которые установили, что расчётный счёт виртуальной карты принадлежит Оренбургской области.

Оперуполномоченные полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний безработный оренбуржец. Злоумышленник каждую неделю менял сим-карты, привязывая их к интернет-кошельку, и обналичивал полученные денежные средства.

По факту хищения денежных средств под предлогом продажи металлоискателя  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего оренбуржца, которому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщают в региональном УМВД, расследование дела продолжается. Предположительно задержанный совершил ещё около 50 подобных преступлений. 

Читайте также: