В Оренбурге прошел фестиваль энергосбережения

20:48 / 05 сентября 2016
В фестивале принял участие губернатор Юрий Берг. Глава региона подчеркнул важность применения энергосберегающих технологий и отметил, что Оренбургская область является одним из лидеров страны в сфере энергоэффективности.

I Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» проводится в разных регионах России

со 2 по 11 сентября. Его задача – популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, применяемых в различных секторах экономики.

Открывая фестиваль, Юрий Берг, отметил, что подобный форум необходим для того, чтобы воспитывать молодых граждан страны рачительными хозяевами, умеющих разумно экономить энергию. Он также добавил, что Оренбургская область – бесспорный лидер страны по генерации солнечной энергии.

Гости фестиваля ознаомились с новыми энергосберегающими технологиями, прослушали лекцию о том, как эффективнее использовать энергию, подписали личную декларацию в области энергосбережения и петицию об энергосбережении.

Стоит отметить, что Оренбургская область лидирует не только в вопросах эффективного энергосбережения, но и в развитии альтернативных источников энергии. В декабре прошлого года в Орске была запущена самая мощная в России солнечная электростанция. В регионе планируют построить и промышленные ветряные станции.

Читайте также: