Назначен ВРИО начальника МЧС

09:14 / 06 сентября 2016
Врио начальника оренбургского управления МЧС назначили первого заместителя Петра Иванова. До назначения нового главы управления министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Оренбургской области его обязанности будет исполнять Александр Зенов. Ранее он являлся первым заместителем экс-начальника Петра Иванова, который недавно был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным.

В пресс-службе ГУ МЧС порталу сообщили, что если начальник главного управления отсутствует, то его обязанности исполняет первый заместитель.

«Александр Николаевич будет возглавлять ведомство до тех пор, пока официально не будет представлен новый руководитель, который назначается президентом страны», - сказали порталу в управлении ведомства.

На сайте ГУ МЧС биографии Зенова не представлено. Отмечается только то, что он является полковником внутренней службы.

Напомним, в конце августа Владимир Путин уволил начальника управления Петра Иванова. Сейчас он проходит по делу о так называемом снежном плене, когда на трассе Оренбург-Орск в начале 2016 года оказались заблокированными около 50 автомобилей. Один человек погиб от обморожения, ещё одна жительница области перенесла инсульт и позже скончалась в больнице. Петра Иванова обвиняют в халатности. Его задержали после очередного допроса, но позже освободили под залог в 500 тысяч рублей.

Читайте также: