«Евразия»: основные площадки форума

16:56 / 07 сентября 2016

Первый Международный молодежный форум «Евразия» начал свою работу с открытия Наукограда. Свыше 800 участников из 70 стран мира познакомились с достижениями студенческого авиамоделирования, дизайна, пищевой промышленности, инженерии, робототехники, биохимии и медицины.

На встречу со студентами и молодыми учеными приехали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Герой России, космонавт Роман Романенко и директор форума «Евразия» Алексей Любцов.

Science Slam, робототехника и упражнения от мигрени – это лишь малая часть того, что было представлено на тематических площадках Наукограда.

«Приятно удивили инновационные разработки, представленные российскими студентами на этой площадке. Некоторые модели невероятны по своей задумке и воплощению. Здорово, что мы, участники из других стран, можем это увидеть своими глазами, поделиться своими мыслями и идеями, перенять полезный опыт», – рассказал в интервью Росмолодежи представитель интернационального форума стран БРИКС Саурав Даш из Индии.

Во второй половине дня прошло открытие выставки-ярмарки российских вузов. Именно здесь каждый гость форума смог познакомиться с образовательными программами и студенческими проектами.

И неспроста именно эта площадка завоевала всеобщее внимание форума в «Армаде» - международное молодежное сотрудничество является очень важной частью деятельности вузов.  

Читайте также: