Программа второго дня Форума (четверг, 8 сентября)
Время |
Мероприятие |
Тема |
Модератор/ведущий |
Гость |
Место проведения |
09:00-18:30 |
Выставка-ярмарка российских вузов |
Презентации и консультации по программам обучения для иностранных граждан в вузах России |
|
Луцай Елена Дмитриевна, начальник отдела науки, координации деятельности вузов Министерства образования Оренбургской области |
Фойе КХ «Армада» |
09:30-10:40 |
Панельная дискуссия |
«О международном гуманитарном сотрудничестве» |
Мазурин Сергей (ведущий) |
Глебова Любовь Николаевна, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Поспелов Сергей Валерьевич, руководитель Федерального агентства по делам молодежи
|
Аудитория – 800 человек зал «Евразия» (№ 12) КХ «Армада» |
10:40-10:50 |
Перерыв/кофе-пауза |
|
|
|
между залами «Урал» (№ 5) и «Рейн» (№ 9) |
10:50-11:50 |
Панельная дискуссия |
«О роли русского языка в мире» |
Скибин Сергей Михайлович |
Русецкая Маргарита Николаевна, ректор ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» Мастусова Ирина Геннадьевна, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Скибин Сергей Михайлович, д.фил.н, профессор, заведующий кафедрой литературы и методики преподавания литературы ОГПУ |
Аудитория: 800 человек зал «Евразия» (№ 12) КХ «Армада» |
11:50-12:00 |
Перерыв/кофе-пауза |
|
|
|
между залами «Урал» (№ 5) и «Рейн» (№ 9)/ |
12:00-13:20 |
Встреча с гостем |
«Российская идентичность» (Россия в мировой цивилизации. Историческая память) |
Мазурин Сергей (ведущий) |
Фёдоров Валерий Валерьевич, политолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения |
Аудитория – 800 зал «Евразия» (№ 12) КХ «Армада» |
13:20-13:30 |
Перерыв/кофе-пауза |
|
|
|
между залами «Урал» (№ 5) и «Рейн» (№ 9)/ |
13:30-14:50 |
Панельная дискуссия
|
«XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 – главное молодежное мероприятие» |
Мазурин Сергей (ведущий) |
Поспелов Сергей Валерьевич, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Петушков Григорий Валерьевич, председатель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
|
Аудитория – 800 зал «Евразия» (№ 12) КХ «Армада» |
14:50-15:30 |
Переезд участников программы «Послы русского языка в мире» в гостиницу. Образовательный блок Программы (питание и занятия на базе ФГБОУ ВПО ОГПУ к 20.00 переезд на улицу Советская) |
|
|
Ульянова Светлана Александровна, куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» |
Институт физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО ОГПУ (Форштадский переулок, д. 1) |
14:50-15:30 |
Обед |
|
|
|
Кол-во 700 человек - зал «Азбука» |
15:30-16:30 |
Установочная встреча (основная тема – мероприятия на встречу ВФМС) |
Организация работы с тематическими кейсами |
Хелая Ираклий Теймуразович |
Хелая Ираклий Теймуразович, первый заместитель директора Благотворительного фонда «Надежная смена» Мохова Анастасия Сергеевна, заместитель начальника отдела реализации волонтерских программ ФГБУ «Роспатриотцентр» Суворова Лукьяна Ивановна, заместитель председателя Национального совета молодежных и детских объединений России, руководитель проекта «Общественный Дипломатический Корпус» Панченко Александра Юрьевна, эксперт в области коллективной реализации социальных и творческих идей |
Аудитория – 700 зал «Евразия» (№12) КХ «Армада» (Шарлыкское ш., 1) |
16:30-16:40 |
Переход участников Форума по секциям и тематическим площадкам Форума |
|
|
|
|
Работа секций и тематических площадок Форума |
|||||
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Восприятие истории России в современном обществе»/ «Проблема фальсификации истории» |
|
Никифоров Юрий Александрович, начальник научного отдела Российского военно-исторического общества, профессор Академии военных наук |
зал «Иртыш» (№ 373), аквариум КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Масс-медиа в условиях современных возможностей» |
|
Гуменский Антон Владимирович, преподаватель кафедры связей с общественностью МГИМО МИД России, эксперт в сфере маркетинга, теории коммуникации и связей с общественностью |
зал «Рейн» (№ 9) КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Молодежное предпринимательство как драйвер российской экономики» |
|
Пичков Олег Борисович, доцент кафедры экономической политики и государственно-частного партнерства, заместитель декана факультета международных отношений МГИМО МИД России |
зал «Евфрат» (№ 6) КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Современная политическая система в России» |
|
Коктыш Кирилл Евгеньевич, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России |
зал «Тибр» (№375), аквариум КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Роль публичной дипломатии и НКО в международном сотрудничестве» |
|
Пономарева Елена Георгиевна, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, российский историк и публицист |
зал «Урал» (№5) КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Встреча с гостем |
«Роль молодежи в современной политике» |
|
Вассерман Анатолий Александрович, журналист, телеведущий и политический консультант |
Аудитория – 100 человек зал «Дунай» (№ 1) КХ «Армада»
|
16:40-17:50 |
Встреча с гостем |
«Поворот на Восток и большая Евразия» |
|
Бордачев Тимофей Вячеславович, директор Центра комплексных европейских и международных исследований ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», программный директор дискуссионного клуба «Валдай» |
Аудитория – 100 человек зал «Амударья» (№2) КХ «Армада» |
16:40-17:50 |
Дискуссионная тематическая площадка |
«Вовлечение молодежи |
|
Пуговкин Андрей Анатольевич, заведующий методической лабораторией Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» |
зал «Меконг» (№ 10) КХ «Армада» |
17:50-18:00 |
Перерыв/кофе-пауза |
|
|
|
между залами «Урал» (№ 5) и «Рейн» (№ 9)/ |
Работа интерактивных площадок Форума |
|||||
18:00-18:40 |
Творческая площадка |
«Оренбургская палитра» |
|
Бабина Елена Владимировна, главный специалист Департамента молодежной политики Оренбургской области |
фойе КХ «Армада» |
18:00-18:40 |
Консультации |
Всероссийский конкурс молодежных проектов |
|
Хусаинов Руслан Шамилевич, начальник отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи |
зал «Ганг» «Армада-Отель» (Шарлыкское ш., 1) |
18:00-18:40 |
Консультации |
Конкурс молодежных проектов на выделение грантов Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова |
|
Солонецкий Виталий Викторович, ведущий специалист Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Немцев Александр Викторович, руководитель международного проекта «Российская школа политики», помощник ректора ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» |
зал Тахо (№ 377), Аквариум, КХ «Армада» |
20:00-23:30 |
Молодежный фестиваль (квест) |
«Музыкальный бульвар» |
|
|
ул. Советская (от ул. Кирова до Пушкинского б-ра) |
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!