Экс-чиновника осудили, но не наказали

10:02 / 09 сентября 2016
Районный суд признал законным приговор мирового судьи города Бугуруслана в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом администрации Бугурусланского района Евгения Разоренова.

В суде установлено, что ООО «Жемчужина», работающее в сфере ресторанного бизнеса, на протяжении трех лет арендовало у городской администрации помещение под кафе «Смак» и исправно вносило арендные платежи.

В октябре 2013 года фирма обратилась в администрацию с просьбой о покупке данного помещения. Разоренов необоснованно отказал «Жемчужине», тем самым ограничив ее в свободе предпринимательской деятельности.

Арбитражный суд Оренбургской области, куда обратился предприниматель, признал действия чиновника незаконными. Материальный ущерб потерпевшая сторона оценила в 500 тыс. рублей (аренда, НДС и оплата юридического сопровождения в арбитраже).

В результате суд приговорил Разоренова к наказанию в виде штрафа в 200 тыс. рублей, от которого, правда, экс-чиновник был освобожден в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Читайте также: