Анатолий Вассерман: диалог с молодежью

12:21 / 09 сентября 2016
Политический консультант и журналист Анатолий Вассерман встретился с молодыми учеными и студентами на Международном молодежном образовательном форуме «Евразия».

Около 100 участников из России, Китая, Чехии, Германии и других стран посетили тематическую встречу с Вассерманом «Роль молодежи в современной политике».

На этот раз речь зашла о молодых политиках разных времен и стран, повлиявших на течение истории. Многих участников очень интересовала тема популяризации русского языка в мировом сообществе и возможностей дружбы Российской Федерации с Китаем и другими странами.

«Сила русского языка не в древности, а в художественной и технической культуре, что на него опирается, поэтому лучшее средство изучения языка - доступ к тем богатствам, которые сформулированы на нем. Я учил русский язык не по учебникам, а по книгам, которые читал. Тем более, что во время моей молодости книги считались делом государственной важности», - поделился Анатолий Вассерман.

Тема политики не могла остаться без внимания в ходе разговора с Анатолием Вассерманом. Политический консультант где-то с юмором, где-то с полной серьезностью реагировал на вопросы аудитории. Важно то, что он не навязывал свое мнение, а лишь делился им.

«Либералы не могут предложить обществу и молодежи в частности какую-то конструктивную повестку. Вы спрашиваете, почему мы не строим усовершенствованный социализм? По моим подсчетам, нужна вычислительная мощность, которая накопиться только к середине следующего десятилетия. До того момента, полный социализм будет даже хуже существующей сейчас версии капитализма», - поделился он своим взглядом на политическую модель России.

Каждый сделал свои выводы после беседы с Вассерманом, но одно можно сказать точно – беседа шла очень оживленно.

Фото: Росмолодёжь

Читайте также: