«Евразии» в Оренбурге быть!

13:16 / 10 сентября 2016
Этим утром был одобрен проект резолюции Международного молодёжного образовательного форума «Евразия».

Четвёртый день форума стартовал со встречи форумчан с вице-губернатором Оренбургской области Верой Башировой и директором «Евразии» Алексеем Любцовым. Встречу можно смело назвать одной из самых ответственных и значимых. Ведь именно сегодня был презентован проект резолюции Международного молодежного образовательного форума.

«Мы присутствуем при рождении исторического события. На нашей Оренбургской земле проходит такое знаковое для международной политики и студенчества мероприятие, объединяющее молодежь из разных стран. Особенно важно, что форум подчеркивает роль русского языка, который многие люди считают родным по всему миру», - сказала Вера Баширова.

Нужно отметить, что проведение форума в Оренбурге – сердце Евразии, очень символично и уже сегодня гости и участники отмечают всю эффективность и продуктивность работы на тематических площадках.

Ещё в одном моменте форум можно назвать первооткрывателем. Впервые на федеральном российском форуме были выделены гранты на проекты наших зарубежных коллег Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В самом же проекте резолюции «Евразии» есть положение, согласно которому Правительству Российская Федерация предлагается проведение данного форума ежегодно. А Вы бы поучаствовали?

Фото: Ромолодёжь

Читайте также: