Финишная прямая "Евразии"

21:07 / 10 сентября 2016
Сегодня последний день Международного молодёжного образовательного форума "Евразия", а значит на закрытии будут объявлены победители конкурса проектов.

Вчера параллельно на двух площадках проходила публичная защита молодёжных проектов. Впервые на российском федеральном форуме грантовые средства получили не только граждане России, но и гости из зарубежа. Отметим, на конкурс были поданы заявки более чем из 25 стран. 

На Всероссийский конкурс молодёжных проектов была выделена грантовая поддержка в объёме 1 миллион рублей. За гранты боролись на публичной защите 69 человек. Проектымолодых учёных и активистов оценивались тремя экспертами по 8 критериям. Как говорят сами уастики, атмосфера на защите стояла дружелюбная, но и волнения было хоть отбавляй.

А предоставление грантов иностранным гражданам стало возможным благодаря сотрудничеству с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. По итогам защиты проектов Фонд  распределил между тремя победителями гранты на общую сумму в 600 тысяч рублей.

А мы поздравляем победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов:

  • 300 тыс. рублей - Виктор Богданов из Оренбурга с проектом "Устройство для неинвазивной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний у больных "Echoendotelium"
  • 300 тыс. рублей - Мария Романенко с проектом "Зелёная экономика"
  • 200 тыс. рублей - Ольга Гроза с проектом "Берегиня"
  • 200 тыс. рублей - Валентина Ларченко с проектом "Традиционное ручное творчество для детей и подростков Прибайкалья"
  • Победителями грантового конкурса  Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова среди иностранных граждан стали:
  • 300 тыс. рублей - Тамара Яковлевич из Сербии с проектом "Образовательная программа"Русский свет"
  • 150 тыс. рублей - Арчил Сихарулидзе из Грузии с проектом "Исследовательская работа на тему "Новейшая политическая история российско-грузинских отношений"
  • 150 тыс. рублей - Олег Сотниченко из Латвии с проектом "Информационно-образовательный проект "Молодёжный мост"

В течение всего форума мы сопереживали и интересовались жизнью и увлечениями участников и гостей "Евразии". Совсем скоро редакция ProOren расскажет о международном событии глазами форумчан и о проектах-победителях.

Читайте также: