В Соль-Илецке предприятие незаконно обогатилось на 3,5 млн. рублей

15:15 / 12 сентября 2016
По версии следствия, с 2015 по 2016 год унитарное предприятие «БиО» предоставляло в аренду объекты муниципальной собственности (палатки, торговые места) на лето. При этом арендаторов незаконно обязывали заключить с унитарным предприятием договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов. В прошлом году такие соглашения заключались с предпринимателями по указанию директора предприятия, а в текущем - на условиях аукциона.

От незаконных действий пострадало 225 предпринимателей, общая сумма причиненного им ущерба составила 3,5 млн. рублей. По окончании 2015-го финансового года полученные деньги в бюджет муниципалитета не поступили, руководитель распорядился ими по своему усмотрению, обеспечив предприятию безубыточную деятельность.

Действия должностных лиц «БиО» привели к незаконному ограничению права предпринимателей осуществлять деятельность без заключения договора на оказание услуг по сбору и вывозу отходов, равно как и выбирать исполнителя этой услуги.

В настоящее время прокуратура Соль-Илецкого района контролирует ход расследования уголовного дела.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

 

 

Читайте также: