В посёлке Домбаровский открылся детсад

16:33 / 12 сентября 2016
Сегодня, 12 сентября, состоялось торжественное открытие детского сада «Лесная сказка» в посёлке Домбаровский. В церемонии принял участие губернатор Юрий Берг.

Глава региона отметил, что «Лесная сказка» полностью решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях в посёлке. Юрий Берг напомнил, что в этом населённом пункте на протяжении 40 лет не возводили детские сады, а в последние пять лет провели капитальный ремонт в четырёх садах, и добавил, что до конца года малыши от 1,5 до 3 лет в Оренбургской области будут полностью обеспечены местами в детских садах. Очередь детей от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения в регионе ликвидирована ранее.  

В новый детский сад пойдет 140 детей. Воспитанников «Лесной сказки распределят по шести дошкольным группам. В новом детсаду будут работать 13 педагогов: воспитатели, музыкальный руководитель, психолог, логопед.

Детский сад оборудован в соответствии с современными требованиями. Благоустроена прилегающая территория. В детском саду оборудованы пульт системы пожарной сигнализации и кнопка экстренного вызова полиции.

Для справки

Строительство дошкольного учреждения началось в апреле 2015 года. Подрядчик – ОАО «Оренбург облгражданстрой». 

  

Читайте также: