В Оренбурге стартует «Зарница Поволжья-2016»

17:54 / 12 сентября 2016
Завтра, 13 сентября, в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» состоится торжество, приуроченное к открытию окружного финала военно-патриотической игры «Зарница Поволжья-2016».

Финал игры проводится в Оренбурге в четвёртый раз. Для участия в нём прибыли 14 команд регионов ПФО,  занявших первые места на областных, республиканских и краевых соревнованиях. В этом году «Зарница» пройдёт под знаком уважения к подвигам Героев Отечества. Один из дней игры будет посвящен подвигу Героя России Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе российской военной операции в Сирии. Юнармейцы будут соревноваться в физической и военной подготовке, спортивном ориентировании, в конкурсах «Визитная карточка» и военно-исторической викторине. Самым зрелищным моментом «Зарницы» станет тактическая игра на местности.

Соревнования пройдут с 13 по 17 сентября на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Самородово». Команда-победитель будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Наш регион представят воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных соревнований «Зарница».

 


 

Читайте также: