Оренбургская область победила в «Зарнице Поволжья – 2016»

10:43 / 17 сентября 2016
Подведение итогов и награждение победителей состоялось 16 сентября. С 13 по 17 сентября на базе детского лагеря «Самородово» около двухсот участников из 14 регионов Приволжского федерального округа боролись за победу в военно-спортивных состязаниях и лидерство в интеллектуальных викторинах.

На церемонии закрытия военно-спортивной игры состоялась торжественная передача переходящего знамени «Зарницы Поволжья». Заместитель командующего 31-ой Оренбургской Краснознамённой ракетной армией генерал-майор Николай Братухин вручил этот почётный символ победителям соревнований - команде военно-патриотического клуба «Ровесник» из Оренбургской области. Второе место – у юнармейцев Пермского края, третье – у команды Республики Татарстан.

Призёры военно-спортивных игр в командном и личном зачётах отмечены дипломами, кубками и подарками от имени губернатора области, министров регионального правительства, руководителей администрации Оренбурга, силовых ведомств, региональных структур федеральных органов и отделения ДОСААФ России.

Отметим, что участники «Зарницы Поволжья – 2016» встретились и пообщались с выдающимися россиянами: Героем Советского Союза Валерием Востротиным, Героями России Владимиром Шамановым, Ильясом Дауди, 

Геворком Исаханяном, Вячеславом Сивко, Романом Романенко, Андреем Зеленко и Раисом Мустафиным. Один из дней «Зарницы» был посвящён Герою России Александру Прохоренко, погибшему при исполнении воинского долга в ходе российской военной операции в Сирии.


Команда-победитель будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Читайте также: