Более 100 тысяч рублей за разбитый iPhone

17:07 / 19 сентября 2016
В Центральном суде Оренбурга удовлетворён иск оренбуржца о страховом возмещении за разбитый Apple iPhone 6S+, сообщает пресс-служба суда.

После покупки дорогостоящего гаджета оренбуржец сразу же его застраховал: от взрыва, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, а также воздействия жидкостей и посторонних предметов. Спустя четыре месяца iPhone разбился, и мужчина, как положено, обратился в страховую компанию с требованием выплаты возмещения.

Компания, где был застрахован телефон, отправила владельца в сервисный центр для диагностики и устранения неполадок. Там ему было отказано в выполнении обязательств по ремонту мобильного устройства в течение 30 дней. Уже с досудебной претензией клиент возвращался к компании-страховщику. Но и тогда компания оказалась неприступной.

Впереди была только одна инстанция – суд. В иске были указаны требования выплаты страхового возмещения на сумму примерно 80 тысяч рублей и компенсацию морального вреда и судебных издержек.

«Судом удовлетворены исковые требования клиента к страховщику. Фирма обязана выплатить компенсацию морального вреда, судебные расходы и страховое возмещение в объёме более 110 тысяч рублей и штраф в размере более 35 тысяч рублей», - рассказали в Центральном суде Оренбурга.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max