Оренбуржец осуждён за жестокое убийство двоих человек

15:48 / 21 сентября 2016
18-летний оренбуржец Николай Мельников осуждён за жестокое убийство собутыльника своей матери и его сына.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, убийство произошло в ночь на 20 января текущего года в доме, расположенном по адресу ул. Пролетарская, 216а. Мельников пожелал разобраться с собутыльниками своей матери и прекратить её пьянство. В пьяном угаре он жестоко избил 63-летнего хозяина квартиры и его 35-летнего сына металлической трубой и нанёс каждому по несколько ножевых ранений. Телесные повреждения повлекли их смерть. В надежде скрыть следы преступления, молодой человек поджёг кухню и скрылся с места убийства. Пожар причинил материальный ущерб на сумму около 100 тыс. рублей.

Преступник признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УКРФ (убийство  двух лиц),  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Мельников признал свою вину полностью. Его приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор  вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г. Оренбурга следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Читайте также: