Молодежь России и Казахстана «по-соседски» встретятся

11:50 / 22 сентября 2016
Сегодня, 22 сентября, в Казахстане стартовал международный молодежный лагерь «Соседи». В этом году он проходит в 13-й раз и давно стал образчиком взаимодействия молодежи двух государств, диалога двух культур.

«Международный лагерь организован в рамках меморандума о сотрудничестве в сфере реализации молодежной политики Западно-Казахстанской области и Оренбургской области, - отмечают в Российском союзе молодежи. - Меморандум был подписан в 2014 году между Оренбургской областной общественной организацией Российского Союза Молодёжи и молодёжным общественным объединением “Жас канат”».

Изначально лагерь «Соседи» проводился только на территории Оренбургской области: на границе с Казахстаном в Илекском районе. Год от года число участников росло, и ширилась география реализации проекта. В нынешнем году он проходит в Уральске. Россию представляют более 100 человек - членов Российского союза молодежи из Оренбургской, Свердловской областей, Республики Удмуртия. Трехдневная программа лагеря предусматривает обучающие тренинги, семинары-практикумы, мастер-классы, круглые столы, презентации, спортивные состязания.

Читайте также: