В Оренбурге демонтировали последний светофор старого образца

15:14 / 22 сентября 2016
На перекрёстке улиц Брестская и Родимцева 21 сентября демонтировали последний ламповый светофор.  Об этом на своей странице в Facebook сообщает Глава города Евгений Арапов. По его словам, на сегодня в Оренбурге работает 162 светодиодных светофора.

Модернизация светофоров проводится с 2013 года по муниципальной программе «Повышение безопасности дорожного движения в городе Оренбурге на 2014-2020 годы».

Светодиодные светофоры долговечны, экономичны, сигнал их яркий и не заглушается солнечными бликами, а для удобства пешеходов есть возможность отобразить на электронном табло индикатор времени. Модернизация светофоров позволила ввести на регулируемых перекрестках многопрограммное управление, обеспечить на отдельных улицах так называемую «зелёную волну», когда разрешающий сигнал срабатывает синхронно на нескольких соседних перекрёстках.

Модернизация светофоров позволила снизить потребляемую ими мощность с 65,3 кВт/ч до 11.6 кВт/ч, увеличить продолжительность безаварийной работы до 12 месяцев. В год положительный экономический эффект от модернизации оценивается в 1 миллион рублей.

Сэкономленные денежные средства направлены на приобретение дорожных знаков и техники для разметки дорог.

Читайте также: