Возрожденному казачьему войску - 25 лет!

17:00 / 24 сентября 2016
В субботу, 24 сентября в Оренбурге прошли торжественные мероприятия, посвящённые 25-летию возрождения Оренбургского казачьего войска. В юбилейных торжествах приняли участие представители различных казачьих обществ Оренбургского казачьего войска, а также делегации из Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Башкортостан, воспитанники кадетских казачьих классов.

В ходе заседания Круга Оренбургского казачьего общества помощник полпреда Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов вручил Благодарственное письмо есаулу Оренбургского казачьего общества Анатолию Гусеву за активное участие в возрождении исторических традиций и культуры казаков.

Губернатор Юрий Берг поздравил юбиляров и отметил, что именно Оренбургским казачеством вписано немало славных страниц в летопись страны, связанных с освоением приграничных территорий Урала, защитой рубежей Российского государства.

Перед участниками юбилейных мероприятий выступили воспитанники казачьих кадетских корпусов, которые продемонстрировали отличную строевую подготовку и навыки обращения с оружием, а также артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора и самодеятельные творческие казачьи коллективы.

 

Фото представлены ГФИ по Оренбургской области

Читайте также: