Картина Алекса Долля ушла "с молотка" на благотворительность

12:16 / 26 сентября 2016
Накануне компания «Виконт Медиа» организовала девятую встречу бизнес-клуба «Ключевые персоны». Созданный чуть меньше года назад он уже объединяет более ста ведущих предпринимателей Оренбурга. В традиции бизнес-клуба проведение благотворительных аукционов. Вырученные средства идут на поддержку детей, нуждающихся в помощи. На этот раз в качестве лота была выставлена картина в стиле графики «Кремль» молодого швейцарского художника с оренбургскими корнями Алекса Долля.

Выставка картин «История моды» открывала событие «Жизнь как искусство». Под аккомпанемент живой музыки от ансамбля «Дивертисмент» гости знакомились с произведениями живописца, демонстрирующих самих модельеров, создавших стиль эпохи - это Габриэль Шанель, Ив Сен Лоран и Джани Версаче. Алекс Долль, не так давно представивший в Оренбурге свою выставку «Виды Лихтенштейна», специально для бизнес-клуба «Ключевые персоны» подготовил закрытый показ картин, связанных с жизнью выдающихся людей. Автор картин сам представил свои произведения и рассказал историю их появления.

На благотворительном аукционе Алекс представил еще одну картину из новой серии графики. Лот – полотно с названием «Кремль» - предложили разыграть среди гостей события «Жизнь как искусство». Вырученные за картину средства было предложено направить в центр «Солнечные дети», где занимаются воспитанники с синдромом Дауна. Не так давно художник принял участие в съемках фильма о жизни и творчестве «солнечных детей» в Оренбурге.

В ходе аукциона была предложена рекордная сумма – 110 тысяч рублей. Картину приобрел московский партнер бизнес-клуба Роман Теслюк, учредитель компании компании ART Real Estate Group, занимающейся инвестициями в недвижимость в Европе и странах СНГ. Он пообещал, что произведение выдающегося художника займет почетное место в столичном офисе компании. Вырученные от аукциона средства планируется вручить центру в октябре на презентации фильма.

Отметим, что благотворительные аукционы на встречах бизнес-клуба позволяют регулярно оказывать помощь нуждающимся. Не так давно по просьбе оренбургского фонда «Наши дети» был приобретен слуховой аппарат для ребенка. Тогда удалось собрать 40 тысяч рублей. Этот аукцион стал рекордным по сумме вырученных средств.

Читайте также: