Облизбирком подвёл итоги конкурса «Селфи: Оренбуржье голосует!»

14:08 / 03 октября 2016
В конкурсе селфи в Единый день голосования приняли участие почти 100 оренбуржцев.

Жители области фотографировались на избирательных участках и выставляли снимки в социальную сеть «ВКонтакте» под хэштегом #Оренбуржьеголосует. Для определения победителей Избирательная комиссия Оренбургской области сформировала конкурсную комиссию, в которую вошли члены и сотрудники аппарата самого облизбиркома и представители молодежного избиркома.

28 сентября состоялось совещание конкурсной комиссии. Были определены основные критерии отбора. Во-первых, снимок должен быть «четким». Во-вторых, в кадре должны находиться участник конкурса и атрибут избирательного участка (вывеска с его номером, стационарным ящиком для голосования и т.д.). В-третьих, фотография не должна была содержать признаков предвыборной агитации.

После этого члены конкурсной комиссии оценили каждую фотографию по пятибалльной шкале. Победителями стали те участники, которые набрали наивысшие баллы.

Первое место досталось семье Силаевых. Муж и жена сфотографировались на фоне урны и кабинок для голосования вместе с ребенком. Снимок набрал 19 баллов.

На втором месте – Мария Каверина и ее дочка Злата. На сайте облизбиркома говорится, что Злата помогла маме сделать свой выбор и призвала принять участие в голосовании других избирателей. Девочку сфотографировали на фоне таблички с указанием избирательного участка №№ 1101 и 1102. Члены комиссии оценили фотографию на 16 баллов.

Третье место получила Людмила Блинова и ее спутник. После прибытия в Оренбург из отпуска они сразу направились на избирательный участок. В опубликованной записи под хэштегом #Оренбуржьеголосует – коллаж  из трех фотографий. На снимках: билет на поезд до Оренбурга, наручные часы Блиновой и её спутника, а также сама пара на фоне таблички с избирательным участком. «Это раньше: "С корабля – на бал". А теперь: "С поезда – на выборы". Новое время – новые правила. Все на выборы!» - гласит надпись на фотоколлаже. Запись в соцсетях получила 13 баллов.

 

Читайте также: