Молодой учёный ОГУ получит грант Президента РФ

15:20 / 06 октября 2016
Молодой учёный ОГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма Валентина Кузнецова накануне, 5 октября, получила свидетельство на получение гранта Президента РФ.

Сертификат, удостоверяющий победу в конкурсном отборе, вручил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин. Церемония состоялось в конференц-зале библиотеки Оренбургского государственного университета.

Исследование Валентины Кузнецовой касается модернизации и импортозамещения в отечественном машиностроении. Общий объём финансирования её проекта составит 1,2 миллиона рублей. На эти средства закупят спецоборудование и расходные материалы.

Стоит отметить, что Владимир Путин, посетив на днях наш регион, уделил значительное внимание вопросу импортозамещения. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр финансов Антон Силуанов, также побывавшие в Оренбургской области в начале этой недели, посетили цеха производственного объединения «Стрела» и поручили решить вопрос обеспечения ПО отдельными видами продукции других машиностроительных предприятий страны.

 

Читайте также: