За некачественное жилье для детей-сирот застройщик ответит

11:02 / 07 октября 2016
Иск городской прокуратуры к ООО «ЕВРАЗИЯ-СТРОЙ» удовлетворен. Центральный районный суд Оренбурга обязал застройщика устранить нарушения, которые он допустил при возведении многоквартирных домов для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья.

Напомним, что в мае 2015 года администрация Оренбурга заключила с компанией шесть контрактов на общую стоимость 42 млн. рублей.

Заказчик подписал акты приемки выполненных работ по строительству домов, произвел стопроцентный расчет с исполнителем, однако застройщик не все контрактные обязательства выполнил.

Граждане вселились в жилье с многочисленными недоделками. В частности, не работала система вентиляции, отсутствовали межкомнатные двери, возведенная кровля не соответствовала изначальному проекту, не завершены работы по гидро-, тепло- и пароизоляции. Дом сдан в эксплуатацию без отмостки и пандусов.

В настоящее время жилье детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья приводится в нормативное состояние, за ходом проводимых работ осуществляет контроль региональный минстрой и администрация города.

Добавим, что прокуратура также инициировала возбуждение уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Халатность». 

Читайте также: